К 750-летию города школьники напишут книгу "Связь поколений"

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Как рассказали "Интерфаксу" во вторник в мэрии Калининграда, в приуроченной к юбилею города акции принимают участие более 200 калининградских школьников в возрасте от 14 до 18 лет. Молодые люди берут интервью у ветеранов войны, а также бывших жителей Кенигсберга, на основе которых пишут сочинения.

Первые работы уже поступили в конкурсную комиссию, которая уже в среду начнет их анализировать и отбирать лучшие. Критериями станет достоверность описанных событий, актуальность поднятых проблем и оригинальность оформления работ, в которых можно использовать исторические и современные фотографии, добавили в мэрии.

Инициаторами этой историко-патриотической акции, по результатам которой будет издана книга с рабочим названием "Связь поколений", выступили региональная детско-молодежная общественная организация "Юная лидерская армия" и мэрия Калининграда. Она проводится в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 60-летия Победы, 750-летия Калининграда и 60-летия образования Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.