Егоров подал в суд на Щербакова за обвинение "в нехватке мозгов"

Все новости по теме: Правительство области

Губернатор Калининградской области Владимир Егоров подал исковое заявление в суд на председателя совета директоров ЗАО "Автотор Холдинг" Владимира Щербакова за его публичное выступление на 43-м заседании Международного клуба директоров 13 октября. Тогда, как передает корреспондент ИА REGNUM, В. Щербаков заявил на пресс-конференции следующее: "...не хватает мозгов у тех, кто этой областью руководит, и желанию что-нибудь сделать, кроме как украсть себе в карман. Вот и все... Вот вся проблема Калининградской области".

Вторым ответчиком в поданном иске значится региональная независимая телерадиокомпания "Каскад", в информационной программе которой прозвучало выступление В. Щербакова.

По мнению истца, распространенные сведения не соответствует действительности и являются порочащими. Губернатор просит суд возложить на НТРК "Каскад" обязанности опровергнуть сведения. С В. Щербакова глава региона просит взыскать 10 млн. евро в качестве компенсации морального ущерба калининградцам - по 10 евро каждому жителю.

Первое слушание назначено в суде Ленинградского района Калининграда на 11 января 2005.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.