В Калининграде наградили молодых спортсменов

В мэрию города пригласили воспитанников спортивных школ. Многие из них уже добились весьма высоких результатов. Теперь 35 самых одаренных атлетов будут получать стипендию в 700 рублей, а в сентябре эта сумма увеличится почти вдвое. Эти ребята – золотой запас калининградского спорта.

Одни лишь воспитанники школы восточных единоборств завоевали в прошлом году почти 450 медалей, из которых 162 - золотые. Самого большого успеха в ушедшем году добился скалолаз Евгений Зазулин. В свои шестнадцать лет он стал обладателем кубка России среди взрослых.

А вот Сусанна Гефель представляет пока экзотический для нашего региона керлинг. Сейчас она в составе сборной области готовится к финалу Северо-запада, который пройдет в Санкт-Петербурге. А затем она отправится на Южный Урал, в Челябинске состоится зимняя спартакиада школьников.

Горячая пора, как сообщает ГТРК «Калининград», наступает и для легкоатлетов. В конце января юниорская сборная янтарного края в Пензе будет защищать честь области на первенстве страны. Главной ударной силой калининградской команды станет бегунья Галина Втюрина. Она уже второй год получает стипендию главы города.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.