Под Калининградом избит сотрудник милиции

Все новости по теме: Милиция

В поселке Чкаловске под Калининградом в результате конфликта между милиционерами и посетителями кафе "Афродита" получил тяжелую черепно-мозговую травму сорудники милиции. Как сообщили сегодня, 22 января, корреспонденту ИА REGNUM в Следственном комитете при прокуратуре по Калининградской области, пятеро молодых людей, включая двух находившихся на отдыхе сотрудников милиции, слушали музыку в салоне автомашины, припаркованной неподалеку от кафе.

Выбор песен из репертуара группы "Любе" вызвал недовольство лиц, находившихся в кафе на банкете по случаю дня рождения одного из посетителей, продолжил представитель Следственного комитета. Свое недовольство отмечавшие торжество высказали в адрес находившихся в автомашине молодых людей. С целью пресечения конфликта один из указанных молодых людей представился по должности и предъявил служебное удостоверение работника милиции. Однако посетители кафе перешли от словесных наступлений к избиению, в результате чего один из сотрудников милиции и был госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). По подозрению в причастности к совершенному преступлению был задержан 22-летний гражданин, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.