"Жизнь замечательных калининградцев" будет представлена в Интернете

Сегодня в Калининграде в областном историко-художественном музее состоится презентация народного Интернет-проекта «Жизнь замечательных калининградцев», посвященного 65-летию Калининградской области.
Вот что рассказала об этом проекте пресс-секретарь музея Мария Теплышева: «Проект посвящен тем нашим землякам, которые, будучи не столь известны, внесли весомый вклад в становление Калининградской области и которые, безусловно, достойны того, чтобы мы помнили их славные дела. У каждого есть уникальная возможность рассказать о своих бабушках, дедушках, родителях или других родственниках в рамках проекта. Для этого надо лишь заполнить анкету, расположенную в Интернете. И о судьбе близкого вам человека узнают все жители области. Это необычный, абсолютно новый подход к освещению жизни и деятельности наших земляков, летопись Калининградской области, которую мы напишем вместе».
Итоги народного Интернет - проекта будут подведены через три года, когда будет отмечаться 70-летие начала Великой Отечественной войны. В программе презентации - демонстрация переданных в музей уникальных фронтовых писем и документов из семейного архива первого героя проекта Доната Александровича Колесова, а также встреча с его родственниками.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.