В шести школах Калининграда уже нет свободных мест в первых классах

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Прием в первые классы

Шесть калининградских школ завершили прием документов на зачисление в первые классы. Свободных мест в образовательных учреждениях не осталось. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в комитете по образованию Калининграда.  

Полностью заполнены первые классы в гимназиях № № 1, 22, 32,40, а также в 33-й и 56-й школах. На данный момент на 2014–2015 учебный год в школы Калининграда зачислено 3417 будущих первоклассников, продолжается прием документов.   

Отметим, с 1 августа начнется так называемый «свободный прием», когда родители смогут подать заявление в школу, к которой они территориально не относятся, но хотят там учиться. Это будет возможно при наличии свободных мест. 

Напомним, родителям будущих первоклассников необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия) и документ, удостоверяющий место жительства (пребывания) ребенка: свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания ребенка на закрепленной территории. К заявлению о приеме родители могут приложить медицинскую карту формы № 26/у-2000. Заявление будет зарегистрировано в журнале приёма документов. О результатах его рассмотрения школа уведомит родителей в течение 7 рабочих дней.

Напомним также, с 2012 года из-за изменений федерального законодательства детей начали принимать в школы по территориальному принципу. При этом основанием для приема является регистрация ребенка по месту жительства или месту пребывания. С февраля этого года городские власти скорректировали список приписанных к школам улиц. С новым списком можно ознакомиться здесь.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.