Создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования 750-летия города

Распоряжением мэра Калининграда Юрия Савенко в администрации города создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования 750-летия его основания. Руководителем оргкомитета назначен первый вице-мэр города Юрий Беденко. Ему предложено представить мэру на утверждение структуру оргкомитета по направлениям работы. Обязанности председателя комитета экономического развития возложены на заместителя председателя Юрия Галагурского.

Начало недели ознаменовано в мэрии рядом международных встреч, связанных с юбилейной датой. В понедельник вице-мэр по международным связям Сильвия Гурова встретилась с двумя представителями ландтага земли Шлезвиг-Гольштейн (Германия). Они обсудили возможность участия немецких партнеров в реализации совместного проекта "Парк немецко-российской дружбы". Гости посетили площадку парка "Центрального", где, возможно, появится новая достопримечательность.

В практическую плоскость перешло предложение партнеров Калининграда из муниципалитета шведского Кальмара. К нам прибыл директор парков этого города, архитектор Б. Скооч. Он осмотрит улицу Кутузова, об участии в благоустройстве которой заявили шведские партнеры. Есть предложения о создании в Калининграде живописных уголков со стороны Союза Российских городов. Все они рассматриваются в мэрии в рамках подготовки города к юбилею.

Поскольку бюджетных средств на приведение города в надлежащий порядок явно не хватит, в мэрии открыт бюджетный счет для привлечения благотворительных вкладов. На него уже получено полмиллиона рублей. Первые 100 тысяч перечислены от частного предпринимателя Пенькова с пометкой "Любимому городу".


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: пресс-служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.