В Калининграде накануне выборов президента отменены занятия в школах

Все новости по теме: Выборы-2008

В Калининграде в субботу, 1 марта, отменяются занятия во всех школах. Как сообщили сегодня, 27 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, отмена занятий связана с подготовкой избирательных участков к выборам президента России, поскольку в каждой школе Калининграда размещены участки.

В субботу все избирательные участки будут оснащены кабинами и стационарными ящиками для голосования, а с председателями и секретарями всех участковых комиссий Калининграда проводены инструктажи по подготовке помещений, сверке списков избирателей и процедуре голосования. По данным горадминистрации, в настоящее время дорожные службы ремонтируют подходы и подъезды к избирательным участкам на 9 улицах Калининграда. По инициативе транспортных организаций города, в воскресенье проезд в общественном транспорте для пассажиров будет бесплатным.

Решен вопрос по избирателям, которые не имеют регистрации по месту жительства, например, переселенцы. Они смогут проголосовать на 6 участках города, необходимо только за три дня до выборов сдать соответствующее заявление в Управление Федеральной миграционной службы Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.