Вопрос о переносе памятника погибшим милиционерам обсуждению не подлежит: УВД Калининградской области

Вопрос о переносе памятника сотрудникам калининградской милиции, погибшим при выполнении служебного долга, обсуждению не подлежит. Об этом сегодня, 6 марта, корреспонденту ИА REGNUM заявил представитель отдела по воспитательной работе УВД Калининградской области, комментируя обращение руководства рыбопромышленной компании "Морская звезда" к региональному УВД с просьбой рассмотреть вопрос о перемещении мемориала в связи со строительством торгово-развлекательного комплекса на Гвардейском проспекте.

"Данный вопрос не обсуждался, обсуждаться не будет и обсуждению не подлежит", - сказал представитель отдела по воспитательной работе УВД [именно этот отдел постоянно общается с вдовами погибших милиционеров, а также проводит дни памяти и чествует ветеранов. - ИА REGNUM].
Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что компания "Морская звезда", председателем совета директоров которой является депутат Государственной думы Асанбуба Нюдюрбегов, приобрела в Калининграде памятник архитектуры регионального значения - Астрономический бастион XIX века, расположенный на Гвардейском проспекте. В бастионе до недавнего времени дислоцировался ОМОН УВД Калининградской области, а у самого фортификационного сооружения установлен памятник погибшим милиционерам.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.