Завтра, 15 марта, отмечается Всемирный день защиты прав потребителя

В течение месяца калининградцы смогут поучаствовать в конкурсе «Потребитель-2008» на знание закона РФ «О защите прав потребителей». Городские власти таким образом привлекают калининградцев к активной защите своих прав в сфере торговли и услуг. Для участия в новом конкурсе, как сообщает пресс-служба городской администрации, необходимо ответить на вопросы, которые завтра появятся на сайте администрации городского округа "Город Калининград: www.klgd.ru. Победители будут награждены поощрительными призами.

В ходе месячника пройдет акция «Вывеска». Специалисты отделов потребительского рынка городской и районных администраций совместно с отделом по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Калининградской области проверят соответствие вывесок предприятий города действующему законодательству РФ. В торговых сетях города будет организован приём претензий от потребителей, которые приобрели некачественные мобильные телефоны.

По традиции, в течение месяца будет организован расширенный прием горожан. Будет работать и «горячая линия» на тему: «Отличились грубостью».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Правда.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.