Год семьи появился в интернете

На сайте управления образования администрации Калининграда www.eduklgd.ru открыта информационная страница, посвящённая общероссийскому Году семьи. Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, здесь можно ознакомиться с нормативной базой семейного законодательства. Квалифицированные психологи, логопеды, социальные педагоги, валеологи и врачи отвечают на вопросы калининградцев по адресу: zpprikuom@eduklgd.ru. На сайте размещён план мероприятий, посвящённых Году семьи и проводимых в городских учреждениях образования. На базе социально-психолого-педагогической службы начинает работу родительский клуб "Времена года". Посещая его, мамы и папы научатся лучше понимать своих детей.

Школьники поучаствуют в весенних конкурсах сочинений на тему "Я и моя семья – вместе в будущее" и любительских фильмов, фотографий, эссе, стихов - "Моя семья". Впереди – "День семьи" в рамках недели психологии и здоровья в апреле, семейный спортивный фестиваль "Стартуем вместе" в июне и "Лего-состязания" в рамках летней компьютерной школы. В августе планируется организовать общегородскую интернет-конференцию для родителей. А традиционное общегородское родительское собрание пройдет в нынешнем сентябре под девизом "Общество, образование, семья как партнёры в формировании полноценной личности ребёнка". На основе анализа анкетирования подростков о семейных ценностях к новому учебному году планируется разработать новую психологической программу для школ "При свечах".

До конца марта калининградцам предлагается поучаствовать в конкурсе на лучший логотип "Года Семьи–2008" в Калининграде. Дополнительная информация по телефонам: 32-29-77, 32-19-18, 32-46-28 или по адресу: zit@kaliningrad.ru.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Клопс.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.