В Калининграде готовятся отметить годовщину штурма Кенигсберга

Все новости по теме: Город

Калининградцы готовятся отметить 63-ю годовщину штурма Кенигсберга. Сейчас в Калининграде проживают более 360-ти участников штурма. Многие из них станут почетными гостями на мероприятиях, посвященных этой дате. 9 апреля пройдет традиционное возложение венков к мемориалу и праздничный концерт в Доме искусств. Тех участников штурма, кто по состоянию здоровья не сможет посетить праздничные мероприятия, поздравят на дому.
По словам председателя городского Совета ветеранов Юрия Замятина, эти люди – гордость Калининграда: «Эти люди - легенды нашего города. И конечно, мы стараемся сделать все для того, чтобы дети наши пообщались с этими людьми. Потому что пройдет очень небольшое время, и никого не останется. Ребята будут встречаться, расспрашивать о штурме. Эти люди заслужили глубочайшее уважение со стороны всех калининградцев от мала до велика».
В эти предпраздничные дни школьники выходят на трудовые вахты по уборке и благоустройству памятников, обелисков и мемориалов воинской славы. Для подрастающего поколения к годовщине штурма организованы экскурсии по местам боевой славы, уроки, викторины и спортивные соревнования.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.