"Поезд памяти" отправится к западным рубежам России

На Московской железной дороге в преддверии 60-летия Победы в Великой Отечественной войне совместно с Правительством Москвы проводится акция "Эшелон Победы".

В рамках акции будут сформированы 5 составов пассажирских поездов для перевозки ветеранов войны, сопровождающих их лиц и представителей общественных и детских организаций. Эти специальные составы уже давно носят название "Поезд памяти" и следуют местам боевой славы.

Пассажирами этого необычного поезда стали не только ветераны, но и московские подростки – представители Детского движения Москвы. Всего в Калининград отправятся 440 человек. Для них был предоставлен фирменный поезд Московской железной дороги, состоящий из 15 вагонов: купейных вагонов и трех СВ, вагона-ресторана.

В пути следования пассажиров сопровождают медики и сотрудники безопасности. "Поезд памяти" будет провожать в дорогу военный оркестр. За 2 часа до отхода поезда в одном из залов Белорусского вокзала состоится торжественная акция.

Бывшие защитники самых западных рубежей нашей страны, живущие сейчас в Москве, прибудут в Калиниград 19 марта 7.42 утра.

Вечером в 23.56 ветераны отправятся на этом же поезде обратно, на Белорусский вокзал Москвы, который давно уже называют Вокзалом Победы. В Москву поезд прибудет в 20 марта в 23.20. На всем пути следования "Поезда Победы" его будут встречать и провожать железнодорожники, ветераны и представители общественных организаций: на вокзалах Смоленска и Гагарина пройдут торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе, сообщает пресс-служба МЖД.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Mosinform.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.