Ястржембский пригласил СМИ на празднование юбилея

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Спецпредставитель президента России по вопросам отношений с ЕС Сергей Ястржембский пригласил представителей зарубежных СМИ на празднование юбилея Калининграда.

"Я прошу послов и дипломатов стран ЕС довести до журналистов своих стран информацию, которую вы получили на представлении концепции праздника в Межрегиональном пресс-центре. Мы предлагаем уже сегодня проявлять интерес к нашему юбилею и сотрудничать с этой структурой, чтобы своевременно аккредитоваться и стать участниками этого праздника", - сказал С.Ястржембский в ходе презентации юбилейных торжеств дипломатической миссии из стран ЕС, которая во вторник прибыла в Калининград.

В ходе визита дипломаты и послы из стран Евросоюза посетили администрацию области, осмотрели пункт пропуска на российско-польской границе и посетили ЗАО Автотор. Вечером в Межрегиональном пресс-центре дипломатической миссии была представлена концепция празднования 750-летнего юбилея Калининграда.

"Мой аппарат отвечает за идеологию и концепцию празднования юбилея, которая довольна проста - Калининград и Европа едины", - сказал С.Ястржембский дипломатам.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.