Завершилась российско-немецкая "Мастерская будущего"

В Калининградском университете сегодня завершилось двухдневное заседание российско-немецкой группы «Мастерская будущего». Как передает корреспондент «Росбалта», участники заседания приняли итоговый общестратегический документ, представляющий видение молодыми политиками перспективы отношений двух стран к 2015 году, который будет передан правительствам России и Германии.

В программу заседания входили обсуждение стратегических планов по развитию российско-немецких отношений в сфере внешней политики и безопасности, экономики, культуры, образования и гражданского общества. Кроме того, состоялись встречи с губернатором Владимиром Егоровым и заместителем полпреда в Северо-Западном федеральном округе Андреем Степановым, руководителями ведущих СМИ региона, которым был представлен новый интернет-проект ИА «Росбалт», посвященный Калининграду. Участники «Мастерской будущего» познакомились с работой предприятия «Автотор», где собираются автомобили баварского концерна БМВ.

Провели «Мастерскую» с российской стороны — генеральный директор ИА «Росбалт» Наталья Черкесова, с немецкой — политолог, директор центра им. Кёрбера Россия/СНГ Александр Рар. Напомним, что «Мастерская будущего» — это сообщество молодых политиков, ученых России и Германии, работающее в рамках межгосударственного проекта «Петербургский диалог» По мнению Александра Рара, их общение позволит будущим российским и немецким политикам познакомиться друг с другом поближе и открыто поговорить о проблемах, которые могут стать важными для отношений двух стран уже через несколько лет.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.