Егоров направил соболезнования в связи с кончиной Папы

Губернатор Калининградской области Владимир Егоров направил соболезнования митрополиту римско-католической архиепархии Матери Божией в Москве его Высокопреосвященству Тадеушу Кондрасевичу, настоятелю римско-католического прихода Святого Адальберта Калининграда прелату Ежи Стецкевичу, генеральному консулу Республики Польши в Калининграде Ярославу Чубиньски в связи с кончиной Папы Римского Иоанна Павла II.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе обладминистрации, губернатор отметил, что прихожане всех конфессий самой западной области страны почитали Иоанна Павла II как мудрого человека, уважали и ценили его деятельность, направленную на путь общественного согласия, развитие межцерковного диалога на принципах гуманизма и солидарности, укрепления духовных и нравственных начал в жизни человека. «Калининградцы, люди разных вероисповеданий и национальностей, сохранят добрую и светлую память о главе Римской Католической церкви», — сказано в документе.

Напомним, что Русскую Православную церковь на похоронах понтифика в Ватикане будет представлять митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл, а Правительство РФ — премьер Михаил Фрадков.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.