Подарок ветеранам преподнесла авиакомпания "Калининградавиа"

В канун дня Победы калининградские ветераны смогут бесплатно совершить воздушное путешествие в большую Россию. Кроме того, авиационная компания "Калининградавиа" ввела социальные тарифы для всех пенсионеров области. С 15 апреля пенсионеры смогут приобрести билеты за половину стоимости. Наш корреспондент Станислав Чекалин с подробностями.

Бесплатным чартерным рейсом 12 апреля улетела в Москву для участия в параде Победы большая группа ветеранов войны. Это первый пилотный рейс. А вообще же, выполняя поручение президента и подписанного с администрацией области соглашения, с 15 апреля калининградские авиаторы начнут перевозить всех пенсионеров области ровно за половину стоимости обычного авиабилета. Говорит коммерческий директор компании Леонид Ицков.

ИЦКОВ: Каждому человеку будет предоставлено право двух перевозок, то есть не так, как было с тарифом, кто сумеет купить билет, кто не сумеет купить билет. Здесь каждому предоставляется право двух перевозок.

Таким образом, каждый пенсионер, а это около трети населения области, получил возможность дважды в год слетать в большую Россию и обратно, заплатив за билет всего 900 рублей вместо двух тысяч. Специалисты подсчитали, что, осуществляя социальные рейсы, авиакомпания привлечет гораздо больше пассажиров из тех социально незащищенных граждан, которым из-за возраста трудно преодолеть паспортно-визовые проблемы наземного транзита через Литву.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Радио "Маяк"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.