70 калининградских школьников отправились в Европу

70 одаренных детей - музыкантов, художников, танцоров в возрасте от 10 до 15 лет из Калининградской области, отправились сегодня на автобусах в поездку по странам Европы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, дети взяли на себя миссию "послов доброй воли", чтобы содействовать созданию положительного имиджа России, Калининградского региона, развитию добрососедских отношений в Европе, что особенно важно в год 60-летия Великой Победы.

Идея "детского посольства" принадлежит управлению культуры администрации области, в ее реализации также принимают участие Федеральное агентство по культуре и кинематографии и мэрия Калининграда. В этой необычной акции участвуют фольклорный ансамбль "Младушка" детской музыкальной школы (ДМШ) им. Шостаковича, ансамбль скрипачей и ансамбль ударных инструментов "Ла Бамба" ДМШ им.Глиэра, учащиеся хореографического отделения детской школы искусств Ленинградского района Калининграда, юные солисты и художники. Абсолютное большинство их - лауреаты и дипломанты многих всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Маршрут акции пройдет по городам Польши, Франции, Монако, Германии. Уже в пятницу, 29 апреля, концерты и художественные выставки состоятся в польском Гданьске. 1 мая, в Праздник Весны и Труда, юные таланты из Калининграда выступят в Ницце (Франция), 3 мая - в Монте-Карло (Монако), а на следующей день, 4 мая, их ждет германский Мюнхен. Помимо этого ребята встретятся со своими сверстниками, представителями органов власти, познакомятся с европейскими достопримечательностями.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: KM.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.