Гаишники уложили на асфальт журналиста, сфотографировавшего их за работой

Инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Калининградской области более 4 часов продержали в "предбаннике" изолятора временного содержания 50-летнего шеф-редактора калининградской газеты "Авторынок" Владимира Шахова  за то, что он сфотографировал инспекторов в центре Калининграда за работой. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сам Владимир Шахов, по дороги в редакцию на двухъярусном мосту он увидел двух лейтенантов ГИБДД, тормозивших проезжающие автомашины. Журналист решил сфотографировать этот план, но как только он начал делать снимки, к нему подбежал один из милиционеров и потребовал документы, пытаясь выхватить цифровой фотоаппарат. "Завладеть редакционной собственностью у сотрудника ДПС не получилось, тогда он позвал на помощь напарника, вдвоем они повалили меня лицом на асфальт, забрали фотоаппарат и, надев наручники, затолкали в машину", - рассказал В. Шахов.

Затем сотрудники ДПС отвезли "нарушителя" в РОВД Балтийского района Калининграда, где сдали журналиста сотрудникам дежурной части, как "мелкого хулигана". Якобы он выражался нецензурно в общественном месте.

Выпустили Владимира Шахова только после настойчивых просьб главного редактора "Авторынка" Дмитрия Пискунова и его коллег по другим автомобильным изданиям. В настоящее время редакция намерена подать жалобу в областное ГИБДД на действия сотрудников ДПС.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.