28 мая пройдет акция "С любовью к Вам!"

28 мая в городском «Гуманитарно-благотворительном центре» в Калининграде пройдет акция «С любовью к Вам!», организованная отделом социальных инициатив администрации города.

По информации пресс-службы городской администрации, бытовую технику, мебель и стройматериалы бесплатно получат 33 калининградца, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. В основном это ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды,  сироты, многодетные и неполные семьи. Им будут вручать холодильники, телевизоры, стиральные машины, газовые плиты, которые доставят на дом в ближайшие дни. Бывшему малолетнему узнику фашистских концлагерей, в прошлом - врачу Галине Давкшо подарят стиральную машину-автомат, а ветерану Великой Отечественной войны, инвалиду второй группы Александре Волковой – холодильник. Они менее года назад обратились в администрацию города с просьбой помочь в приобретении бытовой техники.

К тому же в рамках проекта «Не стесняйтесь творить добро» сиротам или их опекунам выдают стройматериалы на ремонт квартир. И всё это за счёт привлеченных благотворительных средств. По словам начальника отдела социальных инициатив Людмилы Моисеевой, помощь тем, кто находится в тяжелой жизненной ситуации – первостепенная задача городских властей. Мы будем продолжать эту добрую традицию и пока в городе есть нуждающиеся, наша поддержка будет востребована.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Администрация Калининграда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.