Лавров и Левитин проверят подготовку к юбилею Калининграда

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

С инспекционной поездкой в четверг вечером в Калининградскую область прибывают министры иностранных дел и транспорта РФ Сергей Лавров и Игорь Левитин. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Министры приедут из Вильнюса, где сегодня прошли межгосударственные российско-литовские переговоры с участием министров иностранных дел и транспорта обеих стран. Там обсуждались такие важные для Калининграда вопросы, как сотрудничество портов по проекту «2К», транспортный и грузовой транзит и др.

В программе пребывания министров в Калининграде — знакомство с работой железнодорожного пограничного перехода и автомобильного пункта пропуска на российско-литовской границе. Там же они проведут совещание с участием представителей автомобильных перевозчиков. Левитин сегодня осмотрит строящиеся в Калининграде дорожные объекты, проинспектирует ход подготовки аэропорта «Храброво» к юбилейным мероприятиям, после чего вылетит в Москву.

Глава МИД в пятницу посетит Балтийск, где побывает на флагманском корабле Балтфлота «Настойчивый», осмотрит грузопассажирский автопаромный терминал, строящийся железнодорожный паромный комплекс. В Калининграде пройдут его встречи с губернатором Владимиром Егоровым и сотрудниками регионального представительства МИД. Планируется обсуждение проблем транзита, взаимных поездок граждан соседних государств, размещения зарубежных консульских учреждений, организации международного судоходства по Калининградскому и Куршскому заливам.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.