Соцстрах в Калининграде отказал ветерану Великой Отечественной войны в бесплатной путевке в санаторий

Калининградское отделение Фонда социального страхования России отказало ветерану Великой Отечественной войны Александру Исаковичу Макаревичу в предоставлении бесплатной санаторно-курортной путевки в санаторий. Как сообщили сегодня, 19 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, в январе 2007 года инвалид войны Макаревич, проживающий в городе Гусеве, обратился в региональное отделение Фонда соцстрахования, предоставив справку установленной формы, из которой следовало, что он нуждается в санаторно-курортном лечении.

Однако, отделение фонда отказало ветерану как в путевке, так и компенсационной выплате, сославшись на недостаточность финансирования из бюджета, продолжил представитель прокуратуры.

В целях защиты конституционных прав пенсионера на получение социального обеспечения прокурор города Гусева Сергей Солдатов направил в Центральный районный суд Калининграда исковое заявление, которое было удовлетворено. С Калининградского отделения Фонда социального страхования РФ взыскана средняя стоимость путевки на санаторно-курортное лечение в размере 12 тыс. 404 рублей, уточнил собеседник ИА REGNUM. Решение суда в законную силу не вступило.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ИА REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.