Литовские фермеры бесплатно раздают молоко людям

Все новости по теме: Литва

Литовские фермеры, долго угрожавшие провести акцию бесплатной раздачи молока и поддержать таким образом своих европейских коллег, провели митинг возле Сейма. По информации полиции, ряды 400-500 митингующих пополнили прохожие, желающие получить свою бесплатную долю молока. На месте проведения митинга люди в ожидании молока начали собираться еще до его начала.

У палатки объединения сельскохозяйственных предприятий Pieno gėlė, где наливали молоко желающим, образовалась давка. Фермеры, взявшись за руки, образовали живой щит, чтобы защитить участников акции бесплатной раздачи молока от толпы страждущих (в основном, пожилых людей).

«Вы думаете, что люди пришли сюда от добра. Раньше эта площадь была святой, мы приходили сюда с песнями, а теперь злимся и толкаемся за литр молока», - сказала DELFI стоявшая в очереди инвалид второй группы Ада.

Еще одна жительница Вильнюса, получив бутылку бесплатного молока, тут же начала пить его возле грузовика, призывая хоть сколько-то заплатить фермерам за их нелегкий труд, вместе с тем, пошутив, что булку или хлеба к молоку никто не предложил.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Delfi

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.