Калининградские дети совершили паломничество в город Балтийск

4 июня учащиеся воскресной школы кафедрального собора Христа Спасителя города Калининграда совершили паломническую поездку в город Балтийск, сообщает пресс-служба кафедрального собора Христа Спасителя города Калининграда.

В ходе поездки для детей была организованна приключенческая игра. По правилам игры дети должны были разыскать на маяках Балтийска капсулы с посланиями от знаменитого российского флотоводца святого праведного Федора Ушакова. Особенность посланий в том, что все они были составлены из набора разноцветных флажков, являющихся буквенными знаками военно-морского свода сигналов. К каждому заданию прилагался и ключ – алфавит к военно-морским сигналам. Найдя капсулу и прочитав послание, дети получали новое задачу игры.

В завершении приключенческой части паломничества, воскресная школа собора посетила военно-морской собор города Балтийска, где почивает частица святого угодника Божиего Феодора Ушакова, который особенно почитается среди солдат и офицеров военной базы Балтийского флота находящейся в Балтийске.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Православие.Ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.