Через пять лет калининградцы разбогатеют

Рост промышленного производства будет обеспечиваться планируемым вводом в эксплуатацию предприятий-резидентов ОЭЗ, а также развитием действующих предприятий. Об этом было заявлено на состоявшемся сегодня, 15 июля в Правительстве области очередном заседании регионального кабинета министров, которое прошло под председательством губернатора Георгия Бооса.

Важнейшим фактором дальнейшего развития промышленности региона является обеспечение ее конкурентоспособности, наращиванием инвестиций в основной капитал, экспорта готовой продукции. Традиционно большой вклад в промышленное производство области будут осуществлять обрабатывающие производства. Основные направления развития: производство пищевых продуктов, включая напитки и табак, производство машин и оборудования, транспортных средств, электронного и оптического оборудования.

Вырастут и доходы трудящихся. К 2013 году номинальная среднемесячная зарплата увеличится (по отношению к уровню 2007 года) в 2,3 раза. Предполагается. что произойдет сокращение численности граждан с доходами ниже величины прожиточного минимума. Доля бедняков уменьшится с 12,4% от общего числа жителей области в 2007 году до 8,7% в 2013-м.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.