В Калининграде стартует "Молодежный десант "Здоровое поколение"

19 июля в 12 часов на Певческом поле Центрального парка культуры и отдыха в Калининграде трехчасовым концертом стартует третья областная спортивно-творческая акция «Молодежный десант «Здоровое поколение».

550 участников самого массового в регионе детско-молодежного общественного движения «Здоровое поколение» отправятся в творческий поход по городам и поселкам Калининградской области.

Мероприятие проходит в рамках целевой Программы Калининградской области «Молодежь» и направлено на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений в молодежной среде.

Гостями праздника станут участники межрегионального скаутского лагеря «Встречи на Балтике», открывающегося в эти же дни в Калининградской области.

Тем же вечером одиннадцать групп участников десанта направятся в небольшие города и поселки области. Ребята представят творческие программы, проведут спортивные состязания, поговорят со своими сверстниками о том, как важно вести здоровый образ жизни.

Маршрут каждой группы пройдет через три-четыре населенных пункта, всего же акция охватит 40 городов и поселков. На время проведения акции в населенных пунктах будет ограничена продажа алкоголя.

21 июля, в понедельник, «молодежный десант» соберется в полном составе в лагере «Алые паруса» (пос. Лесное Зеленоградского района). Здесь пройдет общий слет участников акции, на котором будут подведены итоги, ребята примут участие в творческом вечере, спортивных соревнованиях, скаутских играх.

Организаторы мероприятия – Министерство образования Калининградской области и администрации муниципальных образований региона.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Янтарный Край - газета Online Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.