Эхо праздника

Пятнадцатую годовщину подписания декларации о суверенитете Российской Федерации в Правдинске Калининградской области по инициативе местного отделения Партии "Единая Россия" отметили праздничным концертом. В районном Доме культуры было многолюдно, а на сцене словно ожила история страны. Народные песни, проникновенные стихи о земле русской, о народе храбром. Вместе с профессиональными артистами выступали и сами партийцы. Ох, и богата Россия талантами, бережно хранит она могучий потенциал высокой духовности, творческих сил, неиссякаемой энергии. И там, где сливаются они в отдельный хор, проложат дорогу к каждому сердцу и слова песен словно вдох, который помогает жить.

Важно, очень важно, гордиться Родиной, делать все, что от тебя зависит, чтобы она была как всегда - непобедима, едина, сильна своим народом. Именно об этом со сцены ДК говорили глава Правдинского муниципального образования В.А.Бакалин и депутат областной Думы Е.А.Клюйкова. Елена Александровна, поздравляя правдинцев, сказала, что сегодня главная национальная идея в том, чтобы добросовестно трудиться на благо страны, семьи, детей. Быть порядочным человеком и беречь Россию, т.к. другой Родины у нас нет и тогда все, станет на свои места.

Необычным эпизодом праздничного концерта стала торжественная церемония регистрации рождения нового гражданина и имянаречение. В семье Виктора и Юлии Дружининых из поселка Дружба Правдинского района родилась дочь, родители дали девочке имя – Дарья. Согласитесь, как будто специально задуман кем-то свыше сей факт: Дружба, Дружинины, Дарья. Имя, трактующееся как – смышленая, повелительница, устремленная в будущее. Плюс, настоящий словарь русского языка и значение слов никому не надо растолковывать, всем они близки и понятны. Как понятно было каждому сидящему в зале "Родина останется, если это чувство мы сумеем сохранить". И пусть маленькая Дарья Дружинина мирно проспала торжественную церемонию. Независимо от этого, она гражданин России, сила ее и надежда, как и все кто, живет в ней сегодня, любит и верит в возрождение.

Восторг и восхищение зрительного зала заслужили гости, юные дарования из Калининграда. Это воспитанники клуба спортивно-бального танца "Дуэт" школы № 27, которым руководят Л.Голосова и Н.Богданова. Просто блистательно выступили ребята в Правдинске. Концерт удался, зрители не жалели аплодисментов. И когда под занавес концерта на сцену вышли все его участники, зазвучал гимн России, независимо, кто сидел в зале: русские, украинцы, белорусы - все встали. Возможно, люди старшего поколения напевали слова старого гимна, а нынешние школьники пели его современный вариант, главным было единение всех и чаще бы нам таких настроений, таких встреч.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Edinros.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.