Боос: Ситуация со строительством социального жилья в области улучшается

Все новости по теме: Недвижимость

Благодаря вводу в эксплуатацию нового социального дома, в поселке Янтарном удалось существенно сократить очередь на жилье для малообеспеченных жителей и полностью закрыть ее для ветеранов ВОВ. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом на церемонии вручения сертификатов и ключей от квартир новоселам сообщил губернатор Георгий Боос.

Дом на 60 квартир — первое за 25 лет сданное в эксплуатацию социальное жилье в посёлке Янтарном. Здание построено за 11 месяцев. Его общая стоимость – 84 млн рублей, деньги поступили из муниципального и областного бюджетов. Новоселами стали дети-сироты, малообеспеченные жители поселка, «переселенцы» из ветхого и аварийного жилья, а также ветеран ВОВ. Сейчас в очереди на получение социального жилья в Янтарном осталось 258 человек.

Губернатор отметил, что в Гусеве, Пионерском, Мамоново, Гурьевске, Калининграде и Зеленоградске также хорошими темпами идет работа по обеспечению «очередников» соцжильем. «Правительство оказывает финансовую поддержку всем муниципалитетам, в которых ведется такое строительство», — сказал Боос.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.