В Калининграде пройдет семинар по проблемам защиты прав несовершеннолетних

Проблемам защиты прав несовершеннолетних посвящен семинар, который пройдет в Калининграде 28 и 29 июля.

Семинар организован областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, которую возглавляет вице-премьер Елена Бабиновская. На него приглашены председатели и секретари муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних, специалисты по опеке и попечительству муниципальных образований и департамента правовой и социальной защиты детства министерства образования, начальники подразделений УВД по делам несовершеннолетних и школьные инспекторы милиции. Цель обучающего семинара – познакомить всех участников системы профилактики с существенными изменениями в действующем законодательстве, касающимися деятельности органов опеки и попечительства и комиссий по делам несовершеннолетних, с опытом других регионов, с успешной моделью организации профилактической деятельности. Такая учеба будет организована в нашей области впервые.

Проведет семинар «Проблемы защиты прав несовершеннолетних. Региональная модель. Опыт других регионов» кандидат юридических наук, доцент Саратовской государственной академии права Екатерина Ильгова. Опыт работы саратовской межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних, членом которой является Е.Ильгова, рекомендован правительственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав для использования в субъектах Федерации. Подобные обучающие семинары саратовский ученый проводит в Московском университете Российской академии образования для специалистов комиссий и органов опеки и попечительства регионов России.

Мероприятие пройдет на базе Калининградского областного института развития образования (ул. Томская, 19). Открытие 28 июля в 9.40. Участие в работе семинара примет вице-премьер Елена Бабиновская.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.