Проблемы горожан – на контроле

Все новости по теме: Город

Глава администрации городского округа «Город Калининград» Феликс Лапин провел очередной приём граждан по личным вопросам.

Ежемесячно встречаясь с населением города, он относится к этой форме работы как к возможности более детально вникнуть в проблемы, волнующие горожан, и проконтролировать их решение. Феликс Лапин видит первостепенную задачу власти в создании комфортных условий для жизни людей. На прием к главе администрации в июле записались десять граждан. Вопросы самые различные. Чаще всего калининградцы обращаются по поводу жилищно-коммунальных проблем, которые по каким-либо причинам не решаются без вмешательства главы администрации.

Жители улицы Загородной обратились с просьбой ускорить процесс ремонта крыши их дома, вскрытой в апреле. Феликс Лапин взял под личный контроль завершение ремонтных работ. Маме двоих детей, выселяемой администрацией училища № 8 из ведомственного общежития на улице Горького, предложено трудоустройство на муниципальном предприятии и служебное жилье. Жильцы дома по Ленинскому проспекту 123-129 жалуются на неудобства, причиняемые находящейся под окнами остановкой общественного транспорта. Феликс Лапин поручил привлечь специалистов Роспотребнадзора к определению уровня шума и состояния воздуха в этих квартирах, а также вместе с ГИБДД оптимизировать схему остановки с учетом требований жильцов. Руководители предприятий-перевозчиков будут предупреждены о перенесении знака остановки. Подводя итоги приёма, глава городской администарции Феликс Лапин отметил, что это хорошая возможность обратной связи. Помогая в решении проблем горожанам, глава администрации видит реальную отдачу от своей работы и оценивает эффективность работы муниципальной власти.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Администрация городского округа «Город Калининград»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.