За первые летние месяцы в детских лагерях области отдохнуло более 6 тысяч детей

В настоящее время в Калининградской области действует 19 детских загородных оздоровительных лагерей, в которых уже отдохнули 6330 человек, это на 730 детей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В лагерях с дневным пребыванием провели школьные каникулы почти 25 тыс. детей, а также более 21,5 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были охвачены различными формами отдыха, оздоровления и занятости. Для более 6,5 тыс. несовершеннолетних детей были организованы трудовые бригады, акции и десанты, лагеря труда и отдыха.

За два летних месяца открыто 22 военно-патриотических лагеря, 86 спортивных, 64 творческих, 58 экологических, 54 развивающих лагеря.

«Одной из главных задач, поставленной перед нами в начале школьного лета, была организация отдыха детей, находящихся в приёмных и патронатных семьях. По прогнозным сведениям, из 754 детей данной категории планировалось охватить всеми видами отдыха и оздоровления 587 детей в возрасте от 7 до 15 лет. По итогам двух летних месяцев уже отдохнули 254 ребёнка из патронатных семей и 199 из приёмных семей, итого – 453 ребёнка», - сообщил сегодня на заседании региональной межведомственной комиссии по вопросам социальной семейной политики, проходившем в Светлогорске, заместитель министра социальной политики и труда Калининградской области Юрий Богомолов.

Всего на летнюю оздоровительную кампанию и занятость детей в Калининградской области в 2008 году из федерального, областного и местных бюджетов, а также Фонда социального страхования выделено более 390 млн. рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование увеличено более, чем на 11 млн. рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс-служба Правительства Калининградской области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.