В.Путин призывает Сбербанк РФ активнее развивать ипотечные программы

Президент РФ Владимир Путин призывает Сбербанк России (SBER) активнее развивать ипотечные программы, передает ИТАР-ТАСС.

На встрече с представителями деловых кругов в Калининграде в воскресенье президент РФ попросил президента, председателя правления Сбербанка Андрея Казьмина рассказать о ситуации с ипотечным кредитованием в области.

Глава Сбербанка сообщил, что количество ипотечных кредитов за 2,5 года выросло в 15 раз.

По мнению А.Казьмина, главные проблемы были связаны с особенностью законодательства, которое было скорректировано, и с тем, что в области превалируют схемы долевого инвестирования. "Хотя это не самая оптимальная схема, мы готовы всемерно работать с администрацией области, чтобы максимально развивать ипотеку", - заверил глава Сбербанка.

Он также назвал очень перспективным строительство малоэтажных домов и заявил о готовности рассмотреть возможность финансирования таких проектов. В.Путин на это сказал: "Давайте побыстрее это сделайте, потому что уверен, что и администрация области может гораздо динамичнее здесь двигаться, но и Сбербанк может гораздо больше сделать с точки зрения развития ипотечной системы в целом по стране и здесь, в частности".

"Прошу вас, поактивнее", - сказал В.Путин.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Прайм-ТАСС

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.