Москва построит жилой дом для моряков Балтфлота

Жилой дом для моряков Балтийского флота ВМФ России будет построен в Калининграде по распоряжению правительства Москвы до конца 2006 года.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации, соответствующий документ о строительстве 144-квартирного дома в Калининграде на улице Гайдара, владение 5 подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Функции городского инвестора на реализацию этого проекта возложены на департамент градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы. Тендерному комитету Москвы поручено провести конкурс по выбору генерального подрядчика на строительство.

Собеседник агентства сообщил также, что до 1 сентября 2005 года департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы поручено подготовить предложения по разработке среднесрочной программы реализации совместных с командованием Балтийского флота России инвестиционных проектов на период 2006-2008 годы на территории Калининградской области, в рамках которой планируется, в частности, возводить жилые дома и другие объекты социально-культурной сферы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.