Сумасшедшего изобретателя из Калининграда задержали на пути в Москву

25-летнего Виктора задерживали по всем правилам автоинспекторского искусства.

- Внимание! Прижаться вправо! – настигнув на федеральной трассе нарушителя дорожного движения, скомандовал экипаж ГИБДД.

Надо заметить, что водитель транспортного средства беспрекословно подчинился распоряжению. И в этой ситуации удивляло разве что средство передвижения – детская коляска на механическом ходу.

Шофер «экипажа» именовал его не иначе как «машиной». Причем на полном серьезе уверял автоинспекторов, что отправился в автопробег с итоговой целью достигнуть столицу нашей Родины – город-герой Москву.

- Топливом ему служила обычная вода, которую продают в городских магазинах, - рассказывали обескураженные блюстители дорожного порядка. – Ее он именовал «66-м бензином». Мы сначала подумали, что парень выпил. Но спиртным от него не пахло. Тогда догадались, что с головой у задержанного, видать, не все в порядке. Такую «пургу» нес!

Предварительный диагноз милиционеров подтвердил прибывший на место событий экипаж «Скорой помощи».

- Наш клиент! – однозначно определили медики из калининградской «психушки». И забрали Виктора туда, где ласковые нянечки и чистые простыни в совокупности с теплым душем должны были привести пациента в состояние нирваны.

- Обидеть изобретателя каждый может! – вещал местный «кулибин», будучи увлекаем в недра медицинской кареты. – Попомните еще мой экологически чистый двигатель!

На прощание участник неудавшегося индивидуального автопробега порадовал присутствующих мелодическим свистом на тему всемирно известного композитора Эндрю Ллойда Вебера.    

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Комсомольская правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.