Стартовала акция "Дети России путешествуют в Россию"

60-летию победы в Великой Отечественной войне посвящена стартовавшая сегодня в Калининграде традиционная акция «Дети России путешествуют в Россию». Как передает корреспондент ИА «Росбалт», именно поэтому она началась с митинга на мемориале 1200 воинам-гвардейцам, погибших во время Восточно-Прусской операции. Ребят напутствовали в дорогу губернатор Калининградской области Владимир Егоров, участники штурма Кенигсберга.

Отсюда 144 калининградских школьника в сопровождении воспитателей отправились на автобусах на российско-польскую границу, так как маршрут их нынешнего путешествия в «большую» Россию пролегает через Польшу и Белоруссию, где запланированы экскурсии по местам боевой славы, встречи с ветеранами и со сверстниками, перед которыми они выступят с концертами. Ребята посетят легендарную Брестскую крепость, Минск и Смоленск, побывают на Бородинском поле. Не менее интересная программа, подготовленная правительством столицы, ждет юных путешественников и в Москве.

Напомним, что эта акция проходит под патронатом губернатора и проводится ежегодно, начиная с 2002 года. По сложившейся традиции в ней участвуют отличники учебы, победители творческих и спортивных олимпиад, а также дети из малообеспеченных семей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.