Калининградские дети посетят Подмосковье

170 калининградских активистов военно-патриотических клубов, школьных музеев боевой славы, победителей игры «Зарница» посетят Подмосковье, в рамках путешествия по специально разработанному в честь 60-летия Великой Победы маршруту: Калининград-Брест-Минск-Смоленск-Московская область-Москва.

По инициативе Администрации Калининградской области в 2002 году был дан старт благотворительной акции, направленной на организацию поездок по регионам России отличников учебы, победителей творческих конкурсов и олимпиад, которые никогда прежде не были на территории других российских регионов. За эти годы более 500 детей стали участниками поездок.

Комитетом по туризму Московской области совместно с Министерством образования и Министерством культуры области организован прием делегации калининградских школьников и разработана культурно-познавательная программа, включающая посещение Бородинского поля, Лужецкого и Саввино-Сторожевского монастырей, Ленино-Снегиревского военно-исторического музея, Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С.Пушкина (усадьба «Захарово»).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Moinform.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.