С декабря бюджетникам будут платить по-новому

Сегодня Правительство России вышло на связь с городами страны. В селекторном совещании приняли участие главы министерств и более 11-ти тысяч бюджетных учреждений. В Калининграде – это более ста руководителей предприятий. Обсуждался вопрос оплаты труда работникам бюджетной сферы.
Напомним, с 1-го декабря ее базовая часть увеличится на 30%. И будет индексироваться с учетом инфляции. Сейчас ее средний размер в Калининградской области не превышает 8-ми тысяч рублей. Сумма надбавок будет варьироваться и не зависеть от привычных тарифных сеток. Определять ее теперь будут сами руководители. Цель реформы – добиться повышения качества предоставляемых услуг.
ГАЛИНА ШУЛЯК, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОГО ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО САНАТОРИЯ: «Стимулирующая надбавка будет носить характер непостоянный в зависимости от того, как человек будет работать, что он будет вкладывать, как быстро он сделает эту работу, как срочно нужно выполнить этот заказ и какой от этого будет результат».
ВЛАДИМИР ВОЛКОГОН, РЕКТОР БГА: «Эти правила должны быть четко прописаны и привязаны к критериям, и к каждому критерию должен иметься свой коэффициент. Чтобы каждый работник знал, за что конкретно он каждый рубль свой получает. Потому что за каждым рублем стоят их семьи, их достаток».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.