Российские победители конкурса работ в области охраны водных объектов поедут в Швецию

Церемония награждения победителей II Общероссийского конкурса научно-исследовательских работ старшеклассников в области охраны водных объектов состоится 29 апреля. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Министерства природных ресурсов России (МПР России), конкурс проводится в рамках Стокгольмского международного юниорского водного конкурса под патронажем королевской семьи Швеции. Российские школьники участвуют в нем во второй раз.

В городских и региональных конкурсах в этом году участвовали 1 тыс. 542 старшеклассника, представивших 857 научно-исследовательских проектов. На общероссийский этап конкурса поступило 48 проектов старшеклассников, а в финал вышло 37 проектов. В этом году к конкурсу присоединились Москва, Петербург, города Сибири, Поволжья, юга России, Калининград и другие. В рамках конкурса организована общая номинация с главным призом — участием в Стокгольмском международном водном конкурсе.

В церемонии награждения победителей примут участие Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, руководитель Федерального агентства водных ресурсов РФ Рустэм Хамитов, зампредседателя Комитета Государственной думы по экологии Александр Косариков, представители Института консалтинга экологических проблем.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.