Открылась международная школа молодых учёных

В курортном Светлогорске сегодня открылась летняя международная школа молодых ученых. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе обладминистрации, в ней участвует 40 студентов и аспирантов из ведущих вузов России, Германии, Польши, Литвы и Белоруссии. Калининград представлен на ней Балтийской государственной академией и Российским государственным университетом имени И. Канта.

В течение четырёх дней здесь будут обсуждать доклады и дипломные работы о социально-экономическом развитии самого западного российского региона и перспективах развития международного молодежного сотрудничества. Лучшие работы планируется включить в специальное методическое издание, которое будет распространено в студенческих и научных обществах.

По словам председателя комитета по молодежной политике обладминистрации Константина Кузьмичева, это четвертая по счету ежегодная летняя школа. Но такое количество иностранных участников в ней впервые, что говорит о плодотворности подобных встреч и их растущей популярности.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининград сегодня

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.