В Калининграде открывается форум для 3 тысяч педагогов

В Калининграде накануне Дня знаний открывается трехдневный форум педагогов "От развития образования - к развитию города". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Калининграда, более 3 тыс. калининградских учителей и воспитателей смогут принять участие в семинарах, круглых столах и секциях, которые пройдут в 40 школах под руководством президента Международной ассоциации "Развивающее обучение", доктора педагогических наук Бориса Эльконина, действительного члена-корреспондента Российской академии наук, доктора психологии Ирины Дубровиной, президента Фонда развития социально незащищенных детей Ирины Шадриной и профессоров московских, петербургских, калининградских и ярославских вузов.

В пресс-службе мэрии отметили темы семинаров, которые предстоит обсудить педагогам. Среди них - "Новые приоритеты в образовании", "Взаимодействие учреждений образования и семьи", "Основы администрирования локальных вычислительных сетей", "Совершенствование работы органов опеки и попечительства", "Проблемы интеграции детей-инвалидов", "Технология развития критического мышления", "Интегрально-дифференцированный подход в преподавании литературы", "Теория решения изобретательских задач".

В мэрии Калининграда напомнили, что форум "От развития образования - к развитию города" вырос из традиционных августовских педагогических чтений. Занятия станут обобщением калининградского и общероссийского опыта преемственности и непрерывности обучения, а их результаты лягут в основу программы развития системы образования Калининграда на 2006-2010 годы, - заключили в мэрии Калининграда.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.