В Зеленоградске состоится акция "Мусор приходит в город"

В ближайшую субботу, 3 сентября, в Зеленоградске состоится акция "Мусор приходит в город". Активисты общественных организаций уберут мусор с побережья Балтийского моря на участке Сокольники-Зеленоградск. Затем собранный мусор увидят туристы, посещающие курорт; в центре города организаторы акции раздадут приезжим информационные листовки и пустые мусорные пакеты.
Акция проводится организацией "Молодежная Республика" в рамках проекта "Школа молодежных лидеров" при поддержке группы "Экозащита!". В акции примут участие учителя и ученики школ Калининграда и Зеленоградска, а также воспитанники Зеленоградского детского дома. Возможно, вылазки на побережье в начале и в конце пляжного сезона станут регулярными.
"Пляжи балтийского побережья усеяны мусором, в особенности много его в конце курортного сезона. С помощью акции мы рассчитываем привлечь внимание молодежи к экологической работе, открыть глаза туристам и, конечно, очистить пляж после купального сезона", - говорит Александра Королева, сопредседатель группы "Экозащита!".
Дебютная акция "Молодежной Республики" стала результатом учебных семинаров, которые проходили в Международном центре встреч молодежи "Camp Rodowo". Содействие молодым активистам оказал фонд Стефана Батория и Роберта Боша в рамках программы "Партнерство Общественных инициатив Германия - Калининградская область - Польша". Также участие в подготовке акции принял Центр поддержки общественных инициатив Калининградской области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Regions.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.