Более трех тысяч школьников Калининградской области в дни осенних каникул совершат поездки по программе "Мы - россияне"

Сегодня в Калининград возвращается первая группа школьников более 300 человек, совершивших экскурсионно-познавательную поездку в Санкт-Петербург в рамках региональной программы «Мы — россияне».

С 1 по 15 ноября дети и молодежь Калининградской области вновь отправляются в путешествия по родной стране, ставшие уже традиционными. Цель экскурсионно-образовательных поездок — приобщение юных жителей самой западной области к культурным и историческим ценностям Родины, воспитание патриотизма, гордости за свою страну. Нынешней осенью поездки совершат около 3100 человек — школьники из всех муниципальных образований Калининградской области, творческая молодежь, участвующая в областном движении «Здоровое поколение». Маршруты путешествий: Москва, города Золотого кольца России и Санкт — Петербург. Особенностью осеннего этапа стало то, что на этот раз в поездки по городам «Золотого кольца» России отправляются не студенты и старшеклассники, а младшие школьники. Для них разработана специальная программа, куда включены Владимир, Суздаль, Боголюбово, Муром, Москва.
Ребята своими руками попробуют сделать сувениры из глины на производстве «Суздальская керамика», побывают на родине Ильи Муромца, посетят «Старорусскую школу», где их познакомят со старославянским алфавитом и дадут урок письма гусиными перьями. За три года реализации целевой программы Калининградской области «Мы — россияне» в экскурсионно-образовательных поездках по историческим городам страны приняли участие свыше 38 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: СеверИнфо

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.