Глава филиала Сбербанка в Калининграде уволился из-за финансового скандала?

Управляющий филиалом Сберегательного Банка России в Калининграде Юрий Бородин уволился по собственному желанию. Об этом сегодня, 18 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник отдела общественных связей Северо-западного банка Сбербанка Андрей Мажоров. "Он уволился из банка по собственному желанию", - сказал Мажоров, добавив, что "больше я, к сожалению, ничего сказать не могу, поскольку не в теме".

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, слухи о возможном увольнении Бородина начали циркулировать с весны 2008 года, когда в Калининграде закончила работу инспекция Сбербанка, инициированная, по некоторым данным, громким финансовым скандалом с так называемым "делом Мирзояна".

Речь идет о расследовании уголовного дела, связанного с невозвратом банковских кредитов предприятиями известного калининградского врача, руководителя "Европейской клиники" Эдуарда Мирзояна на сумму более 20 млрд рублей. По данным региональных СМИ, общая сумма кредитов, выданных отделениями Сбербанка в Калининграде компаниям Мирзояна, составила порядка 2 млрд рублей.

В настоящее время дело находится в стадии расследования, а суды Калининграда рассматривают многочисленные иски банков о взыскании долгов с компаний Мирзояна.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.