В Майском лесу Светлогорска вырублено 50 деревьев

Вырубки в Майском лесу в 2007 году. Фото "Калининград.Ru"

В Светлогорске в понедельник возобновились вырубки деревьев в Майском лесу. За минувшую неделю было срублено около 50 деревьев, сообщили очевидцы корреспонденту «Калининград.Ru».
«В данный момент на месте вырубки работает милиция, подсчитываются пни», - заметил очевидец. Вырубка продолжается примерно неделю между санаторием «Янтарный берег» и Центральной котельней.
Как сообщил представитель межрайонной прокуратуры Светлогорска нашему корреспонденту, обращений в прокуратуру пока не поступало. Областное УВД также не располагает какой-либо информацией на текущий момент.
Напомним, в 2007 году в Майском лесу были нелегально вырублены более 500 деревьев. На этом месте начала строительство коттеджного поселка компания ООО «Экобалтвод». Стройка идет до сих пор, однако до минувшей недели вырубка не повторялась. В июне 2007 суд обязал фирму-застройщика выплатить 4 млн рублей муниципалитету за нанесенный ушерб.
Тем временем, утром в понедельник на оперативном совещании регионального правительства Георгий Боос удивился, почему ни один вопрос о вырубке деревьев не был поднят.  «Это то, что сейчас тревожит население, - заметил губернатор. – В последние годы в регионе было три крупных вырубки – две в Калининграде и одна в Светлогорске. Однако все они происходили по разрешениям, выданным ранее. Самое «свежее» из разрешений было выдано за 1,5 года до начала вырубки».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.