Фестиваль талантливой молодежи открывается в Калининграде

Фестиваль талантливой молодежи "Рождественские встречи" открывается в субботу в Калининграде, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской администрации.

По его словам, в фестивале стипендиатов главы администрации Калининграда участвовать будут свыше 100 одаренных воспитанников муниципальных детских музыкальных школ, художественной школы, школ искусств и православной гимназии.

"В фойе Дома искусств откроется выставка работ юных художников на Рождественскую тематику. После официальной церемонии награждения десяти стипендиатов главы городской администрации, а также их преподавателей и концертмейстеров начнется концерт. На сцене Дома искусств кроме награжденных выступят также стипендиаты прошлых лет - студенты Калининградского областного колледжа имени Рахманинова, а также лауреат региональных и международных конкурсов и фестивалей - ансамбль гитаристов детской музыкальной школы имени Глиэра", - добавил представитель пресс-службы.

Он уточнил, что в концерте прозвучат произведения великих композиторов Рахманинова, Шопена, Чайковского и других. Виртуозную игру и мастерство вокала продемонстрируют юные пианисты, гитаристы и вокалисты.

"Подобный фестиваль в Калининграде проводится уже в седьмой раз. За все годы стипендиатами стали свыше 40 учащихся муниципальных школ, многие из них связали жизнь с музыкой и изобразительным искусством", - заметил собеседник агентства.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости" - Северо-Запад

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.