Милосердие и поддержка

В рамках акции "Поможем детям с заболеваниями крови!" представители отдела семьи и гуманитарной помощи мэрии Калининграда посетили онкогематологическое отделение детской областной больницы. Благотворительная акция организована областным отделением "Российского красного креста".
От мэрии Калининграда 30 маленьким пациентам вручили футболки с изображением героев мультфильмов, игрушки, письменные принадлежности, наборы книг. К тому же каждый ребенок получил индивидуальный подарок с сюрпризом. доставленный по линии гуманитарной помощи из-за океана - от канадских семей. По словам медицинского персонала, очень кстати пришелся набор новой фарфоровой посуды, столь необходимой для создания уюта в отделении.
Сейчас в отделении лечатся дети от 6 до 17 лет. Курс лечения требует длительного времени и больших материальных вложений. Ребята живут в больнице вместе с мамами до полугода. Детям с тяжелой формой болезни требуется пересадка костного мозга, которая обходится в 14 тысяч евро. Такие затраты не под силу семьям и детским домам, где некоторые ребятишки воспитываются. В отделении не хватает самого необходимого: мебели, телевизора, игрушек, канцелярских принадлежностей для обучения и занятий творчества. По словам организаторов акции, в силах каждого неравнодушного калининградца облегчить участь маленьких пациентов и помочь им преодолеть болезнь. Реквизиты для перечисления денежных средств:
Расчетный счет 40703810520130100402
В Калининградском ОСБ N 8626
г. Калининград
К/с 30101810100000000634
БИК 042748634
ИНН 3906002852

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс-служба мэрии

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.