Славск стал центром побратимских связей

Проект строительства Шведского промышленного парка с общим финансированием в 1,2 млн. евро в понедельник стартовал в калининградском поселке Славск.

Славск  – один из  малонаселенных   городов Калининградской области, который сумел наладить выгодные международные связи.
Как сообщил корреспонденту Агентства национальный новостей мэр города  Александр Дудник,  у Славского района появились муниципалитеты-побратимы в Германии, Швеции, Литве, Дании, Польше, Белоруссии.
    В рамках побратимских отношений с городом Нордхорн (Германия) в Славске реализуется «Картофельный проект» по выращиванию немецких сортов "второго хлеба".  Другой сельскохозяйственный договор с немцами предусматривает внедрение на местных полях современных технологий для получения экологически чистой  продукции.
    На два года рассчитан созданный в Славске Датский форум. Цель его -  наладить многостороннее  сотрудничество между общественными организациями и местными органами власти, развить приграничные контакты с пользой для  обеих сторон.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.