Работа Бооса оценена на "тройку с минусом"

Опрос среди жителей Калининграда показал, что больше половины ответивших оценивают работу областного правительства на «тройку с минусом».

    Информационная служба «39-й регион» в среду огласила результаты опроса жителей Калининграда. Организаторы общественного мониторинга просили у 700 калининградцев оценить первый месяц работы правительства Георгия Бооса.
    Большинство опрошенных (около 60%) оценили работу нового правительства Калининградской области на «двойку» и «тройку». Только 18% участников опроса согласились поставить за работу министрам Западной России «хорошо». Итоговый результат опроса можно обозначить как натянутую «тройку», оценивающую деятельность правительства Григория Бооса.
    Скорее всего, свою роль сыграла общая социально-экономическая ситуация в регионе. Цены на продукты питания и тарифы на жилищно-коммунальные услуги растут, бензин многим калининградцам уже не по карману, дешевую иномарку не купить, в ресторан или кафе среднему калининградцу не сходить.
    Около тысячи бывших чиновников областной администрации пополнили армию безработных, на их места приезжают работать москвичи. У госслужащих, пенсионеров, в большинстве своем участников становления Калининградской области отняли надбавку к пенсии. На улицах Калининграда теперь все чаще можно увидеть на автомобильных антеннах протестные ленточки оранжевого цвета.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Агентство национальных новостей

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.