Начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ от выпускников прошлых лет

Все новости по теме: ЕГЭ

Министерство образования области объявило о приёме заявлений на сдачу единого госэкзаменав Калининградской области в 2009 году для выпускников прошлых лет и тех, кто получит среднее и начальное профессиональное образование. Заявления принимаются со 2 до 27 февраля 2009 года, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе областного правительства.

Для того, чтобы сдать экзамен, необходимо подать заявление. Выпускники  прошлых лет могут отнести его в муниципальный пункт приёма заявлений или в Министерство образования Калининградской области (Калининград, пер. Желябова, 11, каб.11, отдел модернизации образования, тел. 95-75-72; по вторникам, средам и четвергам с 14.00 до 18.00). Тем, кто заканчивает получение профессионального образования – в свои учебные заведения. Заявление составляется по установленной правительством форме.

К заявлению также прилагаются:

1. Копия документа, удостоверяющего личность.

2. Копия документа, подтверждающего наличие среднего (полного) общего образования.

Для обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования – справка, выданная учреждением, в котором обучается заявитель.

Кстати, впервые в этом году к ЕГЭ можно подготовиться бесплатно. Курсы по всем предметам открыты на базе РГУ им. Канта. Правда, поучиться там могут только те, к будущем собирается поступать именно в этот ВУЗ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.