Руководители управляющих компаний наказаны из-за уборки льда

За ненадлежащее содержание территорий наказан ряд руководителей управляющих компаний, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе городской администрации.    

На глав УК «Вальдау ЖКХ» и ООО «Балтийская управляющая компания» составлены протоколы за неубранные пешеходные дорожки от снега и льда. Протокол за несвоевременный вывоз ТБО с контейнерной площадки получил директор ООО «Управляющая компания «Управдом». Также, по мнению инспекторов административно-технической инспекции, плохо справляются с работой ООО «Монарх», ООО «Эдельвейс», МУП РСУ №5, МУП ЖЭУ-29 и 23, ООО «Зауберкайт», ООО «Хороший дом», ООО «Шлейф», ООО «Габарит». На них составлены протоколы. Кроме того, компании наказаны финансово. За каждый случай некачественного выполнения, нарушение сроков, условия муниципального контракта предусматривают снятие определенного процента оплаты, сообщил представитель городской администрации.

Напомним, лед на дорогах стал причиной недавнего выездного совещания первого заместителя главы администрации Калининграда Дануты Смирновой. Тогда чиновница заявила, что "каток на дороге" – вина управляющих компаний. Для того, чтобы исправить ситуацию в городе, она посоветовала жильцам жаловаться активнее, а пострадавшим - инициировать судебные иски.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: "Калининград.Ru"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.